设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 14128|回复: 9
            打印 上一主题 下一主题

            [市公安局] 第7次反映------环城南路颐璟园一期北门乱停车严重

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            11

            主题

            14

            帖子

            14

            积分

            新手上路

            积分
            14
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-7 08:37 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            本帖最后由 宁波梦之海 于 2019-3-7 08:41 编辑

            强烈恳求交警部门过来抄牌,
            连续抄告一周,?#28909;?#20309;措施?#35760;浚?/font>


            因地铁施工,环城南路(海宴南路-宜园路)封闭,只供颐璟园一期业主车辆进出。
            原西向东车道现分为两个进出车道。
            目前的情况是路?#22870;?#21644;路中间都是乱停车,
            严重阻碍车辆正常进出,阻碍进出小区驾驶员视线,存在极大安全隐患
            感谢宁波交警部门前期做的工作!

            2.jpg (186.06 KB, 下载次数: 0)

            2.jpg
            分享到:  新?#23435;?#21338;新?#23435;?#21338; QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-0708:37:36

            •  已分类

              2019-03-0708:37:37

            •  已受理

              2019-03-0709:08:13

            •  预回复

              2019-03-1109:26:54

            •  已回复

              2019-03-1109:26:54

            来自 3#
            发表于 2019-3-11 09:26 | 只看该作者


            楼主您好:您反映的情况?#39056;?#24050;收悉,并已转达?#26009;?#21306;大队,现大队回复如下:已联系施工单?#24739;?#32493;调整设施,进一步压缩违停空间,规范行车秩序。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            来自 4#
            发表于 2019-3-11 10:08 | 只看该作者
            网友,您好!

            根据您反映的情况,3月7日,小e联系了鄞州区交警大队秩序中队,负责相关工作的谢警官告诉小e,接到网友投诉后,交警部门做了很多尝试和努力,他们首先在道路中央设置隔离栏,用于分割道路,?#22870;?#21306;?#20013;?#21306;进出车辆,防止拥堵。为了不给违法车辆过多?#30446;?#38388;,他们还?#32676;?#22312;一些停车较集中的区域设置了水泥墩和隔离栏,尽量压缩进出小区道路?#30446;?#38388;。“总体来说,情况要比以前好很多。但?#39056;?#21457;现违规停车?#21335;?#35937;还是存在。”谢警官告诉小e,他们将加强该路段日常维护工作,另外?#19981;?#36827;一步压缩道路空间,通过隔离栏进行隔离,从而保证小区进出通道畅通。

            3月8日上午9?#20445;?#23567;e来到环城南路与宜园路交叉口,发现环城南路西往东南半幅道路的路口设置了三块提醒牌,告知过往司机环城南路(宜园路-海宴南路)道路施工封闭,车辆需左转通过宜兴路绕行,同时提?#20005;?#21069;仅供颐璟园小区车辆进出。驶入?#26522;?#36335;后,小e发现,这半幅路的中央设置了隔离栏以划分进出车辆的通道。道路两侧停放着一些车辆,但没有阻碍交通,进出小区通道还算通畅。

            小e看到,小区北门外继续往东,被一排水泥墩阻断,被阻断的范围内停放着一些车辆,其间不时有小区居民前来将车子驶离。

            “这已经是第二次向西移动了,之前水泥墩的位置要向东不少,由于很多车子乱停放,还有一地的垃圾,后来交警部门通知?#39056;?#31227;位。”一名现场施工的工人告诉小e,为了?#22870;?#34987;圈住的车辆驶离,他们一辆一辆地联系车主,还在车窗上贴上联系方式,告知车子要开走就拨打上面电话,但耐心等了好些日子,还是有不少车子停着,有的车主根本联系不上。小e发现,一辆白色奥迪车窗贴纸上的日期写着2月22日,?#20004;?#24050;经过去两周时间,对此两名工人也表示非常无奈。

            现场一位警官表示,基于对小区业主和出入车辆的安全考虑,他们再次对该路段空间进行压缩,对车辆行?#36824;?#36857;重新优化,希望以此可以减少乱停放的车辆。同?#20445;?#30001;于违规停放车辆的基本都?#20999;?#21306;居民,交警部门呼吁,小区物业、业委会能站出来,倡导业主们合理停车,营造良好的交通秩序。

            感谢您的关注。(中国宁波网民生e点通 仇龙杰)

            相关新闻链接:

            http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 060.html?1552268232


            3月8日上午,交警部门于道路两侧增设隔离栏防止车辆?#28872;?#20572;放影响交通安全。(仇龙杰 摄)



            环城南路与宜园路路口处的提醒牌。(仇龙杰 摄)


            交警部门设置水泥墩将道路隔断。(仇龙杰 摄)



            工作人员正在安装隔离栏。(仇龙杰 摄)


            道路两侧增设隔离栏防止车辆?#28872;?#20572;放影响交通安全。(仇龙杰 摄)



            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            11

            主题

            14

            帖子

            14

            积分

            新手上路

            积分
            14
            来自 7#
             楼主| 发表于 2019-3-12 09:47 | 只看该作者
            市公安交警 发表于 2019-3-11 09:26
            楼主您好:您反映的情况?#39056;?#24050;收悉,并已转达?#26009;?#21306;大队,现大队回复如下:已联系施工单?#24739;?#32493;调整设施, ...

            感谢交警部门和施工单位的?#37327;?#20184;出,现在情况好转多了。
            还请交管部门,不定期巡查,对违停车辆进行抄告,
            ?#22870;?#23621;民及车辆安全出?#23567;?br /> 再次感谢!!!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            来自 9#
            发表于 2019-3-14 15:59 | 只看该作者
            宁波梦之海 发表于 2019-3-12 09:47
            感谢交警部门和施工单位的?#37327;?#20184;出,现在情况好转多了。
            还请交管部门,不定期巡查,对违停车辆进行抄告 ...

            网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:http://www.8302672.com/forum.ph ... amp;_dsign=11a815c6,本平台发帖规则为“一事一帖?#20445;?#22914;果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            来自 10#
            发表于 2019-4-15 09:33 | 只看该作者
            网友,您好!

            3月29日,小e接到反馈,该处隔离设施遭到破坏。

            当天下午3?#20445;?#23567;e再次来到环城南路颐璟园小区北门外,看见半个月前刚刚增设的隔离栏离栏已然变得残缺不全。马路的中央隔离栏变得歪七扭八,后半段由于破坏得较为严重,使得双向进出的车道并成了一条。另外,一些被人拆解开来的隔离栏?#35328;?#19968;旁,更有些组件直接扔在了路上,车辆经过无不小心避让。

            小e发?#25351;?#31163;栏遭到破坏之后,违停车辆再次肆无忌惮地占领了路面,它们见缝插针地将路面两侧大部分空间停得满满当当,仅留下一条通路供车辆进出。

            “这些交通设施被破坏得那么厉害,违停现象刚好了没几天,交警部门之前的努力都白费了。?#24065;?#20027;黄先生一边报警一边告诉小e,最近从北门进出非常?#29615;奖悖?#26089;晚高峰期更是每天都会堵上很久,“之前这里可是因为乱停车出过交通事故?#27169;?#19981;能因为个别人没有素质,而影响到整个小区居民的出行安全。”

            随后,交警部门两?#36824;?#20316;人员来到现场。黄先生希望他们抄牌罚款以示惩戒,但由于目前?#26522;?#36335;仍在封闭改造中,交警部门暂时无法对这些违停车辆进行处罚。“?#39056;?#20808;联系车主,让他们能开走?#30446;?#36208;,开不走的车子再联系拖车?#31995;簟!?#19968;位警官拍照取证后告诉小e,后期他们会对隔离栏进行修复。

            对此,不少居民担心修复过后隔离栏还会再次遭到破坏。他们建议交警部门安装摄像?#32602;?#35841;破坏交通设施,谁承担责任。

            4月11日,小e再次前往颐景园小区北侧道路探访。看到交警部门已经对小区北门外隔离栏重新进行?#35828;?#25972;,原本马路上的中央隔离栏及两侧用于压缩路面空间的隔离栏被撤销,交警部门在道路中央用隔离栏、水泥墩封闭了两条车道,使得进出车辆只能分别从道路一侧通?#23567;?#36825;样一来,路边?#36127;?#27809;有多少空间车辆可以违停。

            现场一位驾?#36824;?#31243;车的司机告诉小e,颐景园小区北门外就是两处工地,以前由于违停严重,他们驾驶车辆运输物资,经常被堵在外面,即便开进来以后都很难掉?#32602;?#38656;要拨打114或者报警通知小区内的业主前来挪车,一耽搁就是个把小?#20445;?#29616;在可好了,进出通道重新划分,违停的私家车减少了,车辆进出要?#22870;?#22810;了。”

            “这次隔离?#22797;?#21407;先1.0版本升级成2.0版本了,有关部门没少花心?#36857;?#24076;望能够杜绝车辆违停,还小区一个通畅、安全的道路通行环?#22330;!本?#36807;该路段的小区居民张先生竖起大拇指,为调整后的隔离栏点赞道。同?#20445;?#20182;也担心这些重新调整完毕的隔离栏会再次被人为破坏,希望相关单?#24739;?#24378;监管。

            对此,鄞州区交警大队表示,他们将加强对该路段管控,一经发现故意损毁、移动交通设施?#27169;?#26597;实后依法严肃处理,也请市民及时向大队举报、反映。(中国宁波网民生e点通   仇龙杰)

            相关新闻链接:

            http://nb8185.cnnb.com.cn/plus/view.php?aid=951647

            http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 409.html?1555290046


            3月29日,中央隔离栏被破坏移位。(仇龙杰 摄)




            3月29日,两侧护栏被被破坏得十分严重。(仇龙杰 摄)



              4月10日,颐景园北门外隔离栏重新进行?#35828;?#25972;。(仇龙杰摄)


              隔离栏调整后,道路两侧目前无车辆违停。(仇龙杰摄)


              水泥墩前无车辆违停,工程车辆进出无障碍。(仇龙杰摄)




            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          1. TA的每日心情
            慵懒
            2018-12-19 11:33
          2. classn_01: 9 classn_02

            [LV.3]?#32423;?#30475;看II

            14

            主题

            57

            帖子

            57

            积分

            新手上路

            积分
            57
            2#
            发表于 2019-3-7 09:53 | 只看该作者
            楼主这打码很良心
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            43

            帖子

            43

            积分

            新手上路

            jazzful

            积分
            43
            5#
            发表于 2019-3-11 10:34 | 只看该作者
            有什么好抄?#27169;?#23567;区里面车位很多吗?搞笑,晚点到就没地方停,只能停在小区的行车道上了,无?#27169;?#20132;警管好出入口车辆停车就可以了。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            11

            主题

            14

            帖子

            14

            积分

            新手上路

            积分
            14
            6#
             楼主| 发表于 2019-3-12 09:41 | 只看该作者
            jazzful 发表于 2019-3-11 10:34
            有什么好抄?#27169;?#23567;区里面车位很多吗?搞笑,晚点到就没地方停,只能停在小区的行车道上了,无?#27169;?#20132;警管好出 ...

            这就是你理直气壮违停的理由了?
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            慵懒
            2019-5-9 16:12
          4. classn_01: 181 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            471

            主题

            1万

            帖子

            1万

            积分

            光明使者

            riyaoo

            积分
            16946

            网上发?#32487;?#20114;助达人见证日全食

            8#
            发表于 2019-3-12 09:54 | 只看该作者
            jazzful 发表于 2019-3-11 10:34
            有什么好抄?#27169;?#23567;区里面车位很多吗?搞笑,晚点到就没地方停,只能停在小区的行车道上了,无?#27169;?#20132;警管好出 ...

            没钱就可以抢银行呗

            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果