设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 12968|回复: 7
            打印 上一主题 下一主题

            [市公安局] 东昌路每天早晨拥堵,市交警为何迟迟不能解决

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
          1. TA的每日心情
            开心
            2019-3-16 08:29
          2. classn_01: 26 classn_02

            [LV.4]偶尔看看III

            183

            主题

            325

            帖子

            325

            积分

            术士

            积分
            325
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-7 21:05 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            市长留言箱
            留言类别: 投诉
            东昌路每天早晨7:30之后严重拥堵,公交车通过这么一段路 两三个站 需要半个小时。










            并且如最后一张图所示,像370路、346路公交车,兆龙路口往怡江新村方向 ?#26131;?#26102;,被右侧前行的车辆堵死,很多的司机直接堵在这边,?#26131;?#30340;车辆没法?#26131;?#27599;次也要?#32676;?#20037;。
            光靠几个交警在疏导也没用呀,市交警可以采取点有效的措施吗? ?#28909;?#23545;车辆限流,调整这段路口的红绿灯时间,优先公交车通行,毕竟一辆公交车乘坐的是一车的人。
            东昌路 那么严重的交通堵塞问题,而且是天天都堵的,不是偶发堵车的,我想这是众所周知的,市交警不会不知道吧,为何一直都视而不见,迟迟不能解决?

            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾?#27573;?#21338;腾?#27573;?#21338; 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏1 顶 踩

            本帖满意度评价:
            整体满意度:是否解决问题:
            回复速度:回复态度:
            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-0721:05:44

            •  已分类

              2019-03-0721:05:45

            •  已受理

              2019-03-0721:36:13

            •  预回复

              2019-03-1115:23:54

            •  已回复

              2019-03-1115:23:54

            来自 8#
            发表于 2019-3-11 15:23 | 只看该作者


            楼主您好:您的建议我们已收悉,并已转达?#26009;?#20851;业务部门。该处主要为东昌路与环城北路口流?#30475;螅?#30452;?#20449;哦右?#20986;堵住?#26131;?#36710;道,且进入隧道内车道?#30452;?#23569;形成瓶颈。对于该区域拥堵,我?#19988;?#22312;不断优化信号配时,加强疏导管理。同时,对路口三角地花坛进行了改造,近期路灯移除后可增加一个通行车道。?#34892;?#24744;对宁波公安交通管理工作的关心与支持。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            12

            主题

            704

            帖子

            704

            积分

            侠士

            dodder

            积分
            704
            2#
            发表于 2019-3-8 09:14 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            这多年的问题是无解的 等明年2座大桥同时开通就缓解了。工程进度太慢
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            郁闷
            2016-9-14 15:22
          4. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            11

            主题

            291

            帖子

            291

            积分

            长老

            shenxiangzhi

            积分
            291
            QQ
            3#
            发表于 2019-3-8 12:04 | 只看该作者
            可以开设公交专用道。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            1

            主题

            58

            帖子

            58

            积分

            新手上路

            新手上路之从不吸烟

            积分
            58
            4#
            发表于 2019-3-8 18:45 | 只看该作者
            等中兴大桥和三观堂大桥开通吧,目前只能这样了,要不像我一样早点出门
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            41

            主题

            795

            帖子

            795

            积分

            侠士

            大风筝

            积分
            795
            5#
            发表于 2019-3-8 21:43 | 只看该作者
            宁波?#21543;輟弊中?#24555;速路需早日成型。否则真是误国误民。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            6

            主题

            345

            帖子

            345

            积分

            术士

            积分
            345
            6#
            发表于 2019-3-9 14:17 | 只看该作者
            工一路到汽?#24403;?#31449;2个站的路每天半个小时
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            103

            主题

            6956

            帖子

            6956

            积分

            精灵王

            积分
            6956
            7#
            发表于 2019-3-11 09:37 | 只看该作者
            产业都集中东部新城肯定就会有这问题啊,毫无疑问
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果