设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 15390|回复: 4
            打印 上一主题 下一主题

            [慈溪市] 建塘江上有几座危桥没人管

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            1

            主题

            3

            帖子

            3

            积分

            新手上路

            积分
            3
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-7 21:29 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            周巷镇三江口村老圩和牛角尖交界处建塘江上有几座危桥建于六十年代,至今将近六十年寿命了,没人修没人建,每天有上百辆私家在进出,还有装运农产?#36820;?#36135;车在桥上跑,桥头二边不平,经常有二三轮车跌倒,这样的桥不来维修重建难道真要等到桥倒塌车掉到河里出事故了才会有人来管吗,加上二边河塘倒塌,





            20190228_165510.jpg (361.89 KB, 下载?#38382;? 1)

            20190228_165510.jpg
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-0721:29:38

            •  已分类

              2019-03-0721:29:39

            •  已受理

              2019-03-0808:52:02

            •  预回复

              2019-03-1114:56:39

            •  已回复

              2019-03-1114:56:39

            classn_11

            0

            主题

            355

            帖子

            355

            积分

            官方发言人

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            355
            来自 3#
            发表于 2019-3-11 14:56 | 只看该作者
            本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

            慈溪 周巷镇 回复:
            网友您好,您反映的问题将联系市水利局对现场进行查看,根据情况制定方案。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          1. TA的每日心情

            2019-5-7 10:29
          2. classn_01: 202 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            10

            主题

            2298

            帖子

            2298

            积分

            游侠

            积分
            2298
            2#
            发表于 2019-3-11 08:51 | 只看该作者
            桥也不容易啊~~~~~~~~~~~~~~~
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            1

            主题

            3

            帖子

            3

            积分

            新手上路

            积分
            3
            4#
             楼主| 发表于 2019-3-13 11:35 | 只看该作者
            谢谢领导回复,我等待你们方案出来,十天后没方案,我再重发此贴,希望领导们多为我们老百姓的性命和出行?#22870;?#30528;想,

            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            1

            主题

            3

            帖子

            3

            积分

            新手上路

            积分
            3
            5#
             楼主| 发表于 2019-3-13 11:36 | 只看该作者
            谢谢领导回复,我等待你们方案出来,十天后没方案,我再重发此贴,希望领导们多为我们老百姓的性命和出行?#22870;?#30528;想,
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果