设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 13967|回复: 2
            打印 上一主题 下一主题

            [镇海区] 要求恒大山水城开发商整改

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            20

            主题

            36

            帖子

            36

            积分

            新手上路

            积分
            36
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-10 18:19 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            我们是恒大山水城明苑一期部分洋房业主,本楼盘于今年初交付。交付当天发现所有洋房厨房橱柜的装修设计非常不满意,请见图片。橱柜顶部好像由石膏板封装处理,不仅材料不合适,而且非常不美观,难于接受。交付以来,我们一直跟物业和开发商交涉,希望他们能拿出整改方案,至少表面美观处理。但他们一直不予理睬,推卸责任。请教贵局,我们的诉求合理否?

            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-1018:19:37

            •  已分类

              2019-03-1109:03:19

            •  已受理

              2019-03-1109:51:14

            •  预回复

              2019-03-1414:02:59

            •  已回复

              2019-03-1414:02:59

            classn_11

            0

            主题

            7150

            帖子

            7150

            积分

            官方发言人

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            7150
            来自 3#
            发表于 2019-3-14 14:02 | 只看该作者
            网友您好,经区住房和建设交通局核实,恒大山水城明苑小区橱柜的装修设计系按图施工,区住房和建设交通局已督促房产公司做好与您的沟通解释工作。?#34892;?#24744;的关注和咨询!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            7150

            帖子

            7150

            积分

            官方发言人

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            7150
            2#
            发表于 2019-3-11 09:51 | 只看该作者
            网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果