设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 13301|回复: 5
            打印 上一主题 下一主题

            [市住建局] 湖东路

            [复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
          1. TA的每日心情
            开心
            2018-12-9 10:13
          2. classn_01: 793 classn_02

            [LV.10]以坛为家III

            215

            主题

            5037

            帖子

            5037

            积分

            精灵王

            积分
            5037
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-10 21:30 来自?#21482;?/span> | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            湖东路没通多少时间怎么?#22336;?#36947;了?331更没改道几天,你们是怎么搞的?环城北路施工难道必须封湖东路口吗?怎么不动点脑筋封一半留一半。这要封多少时间?快不快?我要求尽快完工,以保障通行
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-1021:30:17

            •  已分类

              2019-03-1116:43:13

            •  已受理

              2019-03-1117:26:55

            •  预回复

              2019-03-1316:30:08

            •  已回复

              2019-03-1316:30:08

            来自 6#
            发表于 2019-3-13 16:13 | 只看该作者
            青藤w网友:
                    您好!
                   非常?#34892;?#24744;对城乡建设的关心与支持。环城北路(姚江大桥至人民路)改建工程西起姚江大桥(大闸路口以西),东至人民路,原有的综合通信管线位于道路南侧现状非机动车道下,影响污水管道施工。为了保?#32454;?#36817;居民通信通畅,顺利?#24179;?#24037;程建设,决定对原有的综合通信管线进行迁?#27169;?#20854;中有一段需穿越湖东路。因湖东路路面结构复杂,且?#36335;?#20026;轨道二号线盾构,破除难度大,需对环城北路湖东路口临时封道七天,将于3月18日正式开放交通。如有不便,敬请谅解。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            开心
            2018-12-9 10:13
          4. classn_01: 793 classn_02

            [LV.10]以坛为家III

            215

            主题

            5037

            帖子

            5037

            积分

            精灵王

            积分
            5037
            2#
             楼主| 发表于 2019-3-11 07:08 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            这样倪?#24050;?#36335;和人民路左转的?#23478;?#25490;长队,不知是那个岸大搞的
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            3

            主题

            198

            帖子

            198

            积分

            长老

            积分
            198
            3#
            发表于 2019-3-11 07:54 | 只看该作者
            楼主应该坐直升飞机,坐331多?#29615;?#21512;你的身份
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          5. TA的每日心情
            开心
            2018-12-9 10:13
          6. classn_01: 793 classn_02

            [LV.10]以坛为家III

            215

            主题

            5037

            帖子

            5037

            积分

            精灵王

            积分
            5037
            4#
             楼主| 发表于 2019-3-11 08:32 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            倪?#24050;?#36335;人民路和环城北路左转都排长队
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          7. TA的每日心情
            开心
            2018-12-9 10:13
          8. classn_01: 793 classn_02

            [LV.10]以坛为家III

            215

            主题

            5037

            帖子

            5037

            积分

            精灵王

            积分
            5037
            5#
             楼主| 发表于 2019-3-11 21:00 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            尾票夹 发表于 2019-3-11 07:54
            楼主应该坐直升飞机,坐331多?#29615;?#21512;你的身份

            那你要坐空军一号
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果