设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 13886|回复: 1
            打印 上一主题 下一主题

            [鄞州区] 鄞州区横溪松石岭路口“双休日”路阻归谁管?

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
          1. TA的每日心情
            开心
            2016-10-14 12:12
          2. classn_01: 2 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            1321

            主题

            2727

            帖子

            2727

            积分

            游侠

            积分
            2727

            天一红人水王勋章老牛勋章原创大师勋章达人勋章食神勋章

            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-11 06:06 来自?#21482;?/span> | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            又是一年的?#21495;?#33457;开季节,市民前往鄞州区横溪松石岭登山的人多起来了。?#30452;?#26159;双休日的上午10点至下午3点,松石岭路口乱停车,乱设摊多多,一片乱乱……到底归谁管?
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-1106:06:51

            •  已分类

              2019-03-1209:48:54

            •  已受理

              2019-03-1217:02:03

            •  预回复

              2019-03-1809:35:12

            •  已回复

              2019-03-1809:35:12

            classn_11

            1

            主题

            9331

            帖子

            9331

            积分

            官方发言人

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            9331
            来自 2#
            发表于 2019-3-18 09:35 | 只看该作者
            这位网友:您好。来电收悉,目前天气转暖,游客流量开始多起来,随之设摊的现象也多起来,我镇也注意到了此类问题,目前针对该问题,我镇城管将在节假日加强巡查工作,及时劝止违规设摊现象,尽最大努力避免乱设摊造成的交通拥堵。横溪镇
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果