设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 8469|回复: 10
            打印 上一主题 下一主题

            [市通信管理局] 宁波电信IC电话卡无法正常使用!!!

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            0

            主题

            8

            帖子

            8

            积分

            新手上路

            天一角

            积分
            8
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-11 11:31 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            市长留言箱
            留言类别: 投诉
            本帖最后由 天一角 于 2019-3-11 11:32 编辑

            宁波电信IC电话卡无法正常使用!!!
                宁波电信最初推出电话磁卡时,本人在宁波电信网点购买了多款磁卡收藏和使用,后来电信部门推出电话IC卡代替磁卡,为了避免磁卡丧失使用价值,只好按要求到宁波电信全部?#19968;?#25104;IC卡。但目前IC卡电话亭是逐步在减少,基本上已无处能使用。
                现要求电信部门恢复已拆除的IC卡电话亭或按售价收回电话卡(?#37096;?#20197;充电信话费)。

                此前向电信部门反?#24120;?#30005;信部门回复 “1.到电信营业厅来使用IC卡;2.按IC卡面值对折收回?#20445;?#26159;一副我是垄断国企你能奈我何的强硬姿态。(?#24674;?#19978;述说法是哪个文件规定?作为垄断国营大企业,这种损害用户权益比路边理发店充值后跑路更加恶?#21360;#?br />
                《消费者权益保护法》:第五十三条规定:经营者以预收款方式提供商品或者服务?#27169;?#24212;当按照?#32423;?#25552;供。未按照?#32423;?#25552;供?#27169;?#24212;当按照消费者的要求履行?#32423;?#25110;者退回预付款;并应当承担预付款的利息、消费者必须支付的合理费用。(IC卡是电信以预收款方式提供服务,目前IC卡电话亭的减少已是经营者未按照?#32423;?#25552;供服务了。)

                ?#19968;?#26681;据情况适时将投诉与解决方案发其他论坛。

            分享到:  新?#23435;?#21338;新?#23435;?#21338; QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-1111:31:57

            •  已分类

              2019-03-1111:31:58

            •  已受理

              2019-03-1115:40:29

            •  预回复

              2019-03-1911:24:45

            •  已回复

              2019-03-1911:24:45

            来自 2#
            发表于 2019-3-19 11:24 | 只看该作者
            您好,您反映的关于电信IC卡问题,答复如下:
            经核?#25285;琁C公话亭为城市基础设施,目前仍有部分存在并提供服务,因IC卡为非实名卡,无法判定权力归属,现我局已要求宁波电信主动与您联?#20498;?#36890;协商,妥?#24179;?#20915;您的投诉。

            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            11

            主题

            169

            帖子

            169

            积分

            长老

            积分
            169
            3#
            发表于 2019-3-11 21:08 | 只看该作者
            就像永琪开了100家门店,到处推荐卡片,最后只剩1家了,你要理发只能去他们总部
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            8

            帖子

            8

            积分

            新手上路

            天一角

            积分
            8
            4#
             楼主| 发表于 2019-3-12 10:25 | 只看该作者
                谁能想到宁波电信的IC卡套路会与永琪美容充值卡一样。现在向宁波电信主管部门市通信管理局反?#24120;?#30475;看他们的答复会?#25442;?#19982;永琪总公司一样,到时让全国人民评评理。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          1. TA的每日心情
            奋斗
            2019-5-9 09:16
          2. classn_01: 51 classn_02

            [LV.5]常住?#29992;馡

            11

            主题

            170

            帖子

            170

            积分

            长老

            积分
            170
            5#
            发表于 2019-3-12 10:35 | 只看该作者
            这个和永琪那种没发比吧,现在谁打电话还去邮局,?#30475;?#30005;话费都?#36824;?#36335;费?#27169;还?#21407;价回收不太可能,以前电话卡也都是折扣出售的
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            奋斗
            2019-5-9 09:16
          4. classn_01: 51 classn_02

            [LV.5]常住?#29992;馡

            11

            主题

            170

            帖子

            170

            积分

            长老

            积分
            170
            6#
            发表于 2019-3-12 10:37 | 只看该作者

            RE: 宁波电信IC电话卡无法正常使用!!!

            伪装幸福 发表于 2019-3-12 10:35
            这个和永琪那种没发比吧,现在谁打电话还去邮局,?#30475;?#30005;话费都?#36824;?#36335;费?#27169;还?#21407;价回收不太可能,以前电话 ...

            ?#36824;?#25226;余额冲到在用的电信?#21482;?#21345;里应该是没任何问题的啊,本来就是还要继续使用你电信的服务
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            8

            帖子

            8

            积分

            新手上路

            天一角

            积分
            8
            7#
             楼主| 发表于 2019-3-12 11:25 | 只看该作者
            我电话磁卡是在宁波电信公司全额购买?#27169;?#32780;电信IC卡?#21069;?#38754;值?#19968;唬?#27809;一分优惠!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            8#
            发表于 2019-3-13 15:49 | 只看该作者
            您好,烦请您提供有效联系方式,以便我局进一步核实处理,谢谢。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            8

            帖子

            8

            积分

            新手上路

            天一角

            积分
            8
            9#
             楼主| 发表于 2019-3-14 10:10 | 只看该作者
            通信管理局,您好! 我的联系电话已请民生e点通转告你们了。  
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            8

            帖子

            8

            积分

            新手上路

            天一角

            积分
            8
            10#
             楼主| 发表于 2019-3-14 10:11 | 只看该作者
            通信管理局,您好! 我的联系电话已请民生e点通转告你们了。  
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            8

            帖子

            8

            积分

            新手上路

            天一角

            积分
            8
            11#
             楼主| 发表于 2019-3-26 10:12 | 只看该作者
                宁波电信部门0574-87689491来电,解决方案是:可以调换201电话卡或4折回收IC卡,回避IC卡电话亭少使用不便的问题。在表达不满意后说请示领导后再回复,但一直杳无音讯。
                本人主动与宁波电信部门沟通,但电话0574-87689491一直没人?#21360;?br />
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果