设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            返回列表 发?#32511;?></a>
</div>



<div id=
            查看: 11204|回复: 1
            打印 上一主题 下一主题

            [市公安局] 请问下,现在电瓶车上牌,只能?#19979;?#33394;临时牌照吗?黄色牌照怎么办理

            [复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            180

            主题

            1268

            帖子

            1268

            积分

            骑士

            nb阿骏

            积分
            1268
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-11 13:23 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            我是 路边的临时交通岗里办理?#27169;?#24456;简单,登记下就好了,给了绿色那种临时牌照。 说:现在黄色基本办不出的。
            也没说为什么? 因为我发票没了? 还是超标? 但我是女士自行车那?#20013;〉模?#24212;该没超标吧?
            请官方指明下,是不是丽园北路总局那可以办? 路边的摊点办不了吗?
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-1113:23:39

            •  已分类

              2019-03-1113:23:39

            •  已受理

              2019-03-1114:13:55

            •  预回复

              2019-03-1215:18:54

            •  已回复

              2019-03-1215:18:54

            来自 2#
            发表于 2019-3-12 15:18 | 只看该作者


            楼主您好:

            1、电动自行车属于非机动车,根据相关法律规定,电动自行车上牌需车主身份证、购车发票、?#32454;?#35777;及车辆,并且符合浙江省公告目录的车型才能上电动自行车注册登记牌(黄色);
            2、符合目录不是根据车辆大小来定?#27169;?#38656;要企业申请,经检测符合国家标准,列入公告的车辆才能上牌。
            3、为了?#22870;?#32769;百姓上临时过渡牌,交警局在各中队大队设立了上牌点,并且在流量较大的路口设立的临时上牌点。
            如还有问题,请来电咨询:0574-81983112。

            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果