设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 11332|回复: 11
            打印 上一主题 下一主题

            [北仑区] 公众的知情权在哪里?

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            135

            主题

            1438

            帖子

            1438

            积分

            骑士

            piaoliuren

            积分
            1438
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-3-11 13:36 来自?#21482;?/span> | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            本帖最后由 piaoliuren 于 2019-3-11 13:47 编辑

            大碶高车头?#36820;?#21521;行驶已经在招投标了,为什么行驶方案迟迟不肯公开,在这个论坛里已经问政两次了,第一次打马虎眼,第二次直接说等待。如果方案没定下怎么会急于招投标?怀疑是不是有腐败在里面!http://www.8302672.com/forum.ph ... %3D728&mobile=2
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            本帖满意度评价:
            整体满意度:是否解决问题:
            回复速度:回复态度:
            处理流程:
            •  已发帖

              2019-03-1113:36:10

            •  已分类

              2019-03-1113:36:10

            •  已受理

              2019-03-1114:19:59

            •  预回复

              2019-03-2213:36:14

            •  已回复

              2019-03-2213:36:14

            classn_11

            12

            主题

            4555

            帖子

            4555

            积分

            官方发言人

            北仑区

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            4555
            来自 8#
            发表于 2019-3-21 12:52 | 只看该作者
            网友您好,相关情况属地?#20540;?#24050;在了解核实,待有后续信息将跟帖回复,谢谢。

            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            12

            主题

            4555

            帖子

            4555

            积分

            官方发言人

            北仑区

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            4555
            来自 9#
            发表于 2019-3-22 13:36 | 只看该作者
            交警大队回复:你好,为了?#33322;?#22823;矸坝头路、高田王街、高车头路高峰期交通拥堵问题,大?#26041;值雷?#32455;相关部门及交通设计单位对周边道路进行调研,制定了相应的交通组织方案,具体实施内容为:坝头路(钱?#20004;?#36335;--人民路)、高车头路(坝头路--高车头路)道路中间设置隔离带;高车头路(高田王街--坝头路)早晚高峰实行东往西限时单向行驶;沿线路段设置7套违停球机,减少?#35775;?#36829;法停车现象,提高道路通行能力。谢谢!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            135

            主题

            1438

            帖子

            1438

            积分

            骑士

            piaoliuren

            积分
            1438
            2#
             楼主| 发表于 2019-3-11 13:44 | 只看该作者
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          1. TA的每?#25307;?#24773;
            开心
            2018-10-20 18:30
          2. classn_01: 58 classn_02

            [LV.5]常住居民I

            82

            主题

            408

            帖子

            408

            积分

            术士

            积分
            408
            3#
            发表于 2019-3-12 16:19 | 只看该作者
            想知道单向行驶方案
            http://www.8302672.com/forum.ph ... amp;fromuid=6840689
            (出处: 中国宁波网民生e点通-天一论坛)
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            135

            主题

            1438

            帖子

            1438

            积分

            骑士

            piaoliuren

            积分
            1438
            4#
             楼主| 发表于 2019-3-13 14:50 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            看来是有很多人关注这问题,自从第一次提出来到现在都快20天了吧,这么简单的问题到现在还?#25442;?#22797;,大碶?#20540;?#20160;么效率?
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每?#25307;?#24773;
            开心
            2018-10-20 18:30
          4. classn_01: 58 classn_02

            [LV.5]常住居民I

            82

            主题

            408

            帖子

            408

            积分

            术士

            积分
            408
            5#
            发表于 2019-3-18 12:34 | 只看该作者
            可能有要亮红灯了
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            135

            主题

            1438

            帖子

            1438

            积分

            骑士

            piaoliuren

            积分
            1438
            6#
             楼主| 发表于 2019-3-19 14:01 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            马上要亮红灯了,亮红灯难道没有处罚措施?
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            135

            主题

            1438

            帖子

            1438

            积分

            骑士

            piaoliuren

            积分
            1438
            7#
             楼主| 发表于 2019-3-20 09:36 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            已?#29616;?#36229;时,怎么不亮红灯?
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            2

            主题

            6

            帖子

            6

            积分

            新手上路

            积分
            6
            10#
            发表于 2019-3-25 13:32 | 只看该作者
            北仑区 发表于 2019-3-22 13:36
            交警大队回复:你好,为了?#33322;?#22823;矸坝头路、高田王街、高车头路高峰期交通拥堵问题,大?#26041;值雷?#32455;相关部门及 ...

            对照着地图看半天也没明白,能画个图吗?
            高车头路(坝头路--高车头路)道路中间设置隔离带;高车头路(高田王街--坝头路)早晚高峰实行东往西限时单向行驶
            这两段路看不明白,坝头路和高车头路啥时候有交叉?

            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            135

            主题

            1438

            帖子

            1438

            积分

            骑士

            piaoliuren

            积分
            1438
            11#
             楼主| 发表于 2019-3-26 15:33 | 只看该作者
            NBWT 发表于 2019-3-25 13:32
            对照着地图看半天也没明白,能画个图吗?
            高车头路(坝头路--高车头路)道路中间设置隔离带;高车头路( ...

            这就是素质
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          5. TA的每?#25307;?#24773;
            开心
            2018-10-20 18:30
          6. classn_01: 58 classn_02

            [LV.5]常住居民I

            82

            主题

            408

            帖子

            408

            积分

            术士

            积分
            408
            12#
            发表于 2019-3-27 12:35 | 只看该作者
            应该是不是这样      具体实施内容为:坝头路(钱?#20004;?#36335;--人民路)、高田王街(坝头路--高车头路)道路中间设置隔离带;高车头路(高田王街--人民路)早晚高峰实行东往西限时单向行驶;沿线路段设置7套违停球机,减少?#35775;?#36829;法停车现象,提高道路通行能力。谢谢!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果