设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 13165|回复: 7
            打印 上一主题 下一主题

            [鄞州区] 麟寓路,锦寓路路边收费停车位是否合法?

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
          1. TA的每日心情
            开心
            2018-7-6 11:30
          2. classn_01: 2 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            54

            主题

            142

            帖子

            142

            积分

            长老

            积分
            142
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-4-18 05:14 来自?#21482;?/span> | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            最近几天,麟寓路(堇山路以北),锦寓路(堇山路以北)大量画线收费停车位。这里远离闹市区,是1车道小马路,麟寓路甚至是地处金家漕工?#30331;?#30340;断头路。到底是什么单位在搞“创收?#20445;?#21512;法吗?这?#21046;?#20731;小路?#23478;?#24378;行划线收费的话,宁波以后岂不是所有地方?#23478;?#21010;线收费了?土地是属于国家的属于全体市民的,难道一点免费的立足地,停车点都不给吗?随随便便就划线收费?
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-04-1805:14:32

            •  已分类

              2019-04-1808:50:21

            •  已受理

              2019-04-1808:52:02

            •  预回复

              2019-04-1913:19:09

            •  已回复

              2019-04-1913:19:09

            classn_11

            1

            主题

            9323

            帖子

            9323

            积分

            官方发言人

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            9323
            来自 7#
            发表于 2019-4-19 13:19 | 只看该作者
            网友,您好! 您向民生e点通反应的问题我公司已收悉,现答复如下:麟寓路、锦寓路及金家漕道路停车泊位处于鄞州区智慧停车系统工程项目范围内,通过“互联网+”技术全面规范我区停车管理,有效?#24179;?#20572;车产业化发展,形成智慧管理规模效应。我们在道路停车泊位的设置?#29486;?#24490;着“统一规划、科学设置、合理收费、强化管理”的原则,该项目停车泊位的设置?#32454;?#25353;照各项规范并经相关行政部门审批,符合实施运营条件。道路停车泊位作为城市公共停车资源的有效补充,是在保障道路交通有序、安全、畅通的基础上,满足居民的“短停快走”临时停车需求。望周边居民、商户及广大车主理解与支持,共同促进鄞州区道路停车秩序的良性发展。谢谢! 鄞城集团
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            5

            主题

            228

            帖子

            228

            积分

            长老

            积分
            228
            2#
            发表于 2019-4-18 09:13 | 只看该作者
            首先土地是国家的,不是全体市民的,这点先搞清楚。然后并不是一定要给你免费停车,买了车就要做好叫停车费的准备,并不是随便路边一停就?#23567;?br />
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            开心
            2019-7-15 14:21
          4. classn_01: 189 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            473

            主题

            1万

            帖子

            1万

            积分

            光明使者

            riyaoo

            积分
            17332

            网上发布厅互助达人见证日全食

            3#
            发表于 2019-4-18 10:36 | 只看该作者
            咦,照这个理论,盖房子还要什么土地出让金呀

            回复 支持 1 反对 0

            使用道具 举报

            classn_11

            436

            主题

            3045

            帖子

            3045

            积分

            精灵

            glywt

            积分
            3045
            QQ
            4#
            发表于 2019-4-18 11:12 | 只看该作者
            riyaoo,你这是什么话
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          5. TA的每日心情
            开心
            2018-7-6 11:30
          6. classn_01: 2 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            54

            主题

            142

            帖子

            142

            积分

            长老

            积分
            142
            5#
             楼主| 发表于 2019-4-18 14:37 | 只看该作者
            冬冬学养猪 发表于 2019-4-18 09:13
            首先土地是国家的,不是全体市民的,这点先搞清楚。然后并不是一定要给你免费停车,买了车就要做好叫停车费 ...

            土地是国家的,国家是谁的家?是全国人民的家。照你的说法,除了你家那几十平外,所有地方都不应该给你免费,不该给你提供便利。我质疑是什么部门可以随随便便到处画地收钱?以后大?#20013;?#24055;全是白线收费车位,想钱想疯了。你思想觉悟这么高,那就不需要政府给你提供任何便利了。我思想觉悟没你那么高,就是希望可以少交停车费,少纳税,多福利。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            38

            主题

            789

            帖子

            789

            积分

            侠士

            积分
            789
            6#
            发表于 2019-4-19 08:32 | 只看该作者
            现在的道路应该是机动车?#22836;?#26426;动车通行的,不能随意画个线就可以停车收费,又没有拓宽道路。到底?#22336;?#20102;谁的利益,谁从中获利还需要讲清楚。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          7. TA的每日心情
            开心
            2018-7-6 11:30
          8. classn_01: 2 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            54

            主题

            142

            帖子

            142

            积分

            长老

            积分
            142
            8#
             楼主| 发表于 2019-4-20 06:19 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            鄞州区 发表于 2019-4-19 13:19
            网友,您好!      您向民生e点通反应的问题我公司已收悉,现答复如下:麟寓路、锦寓路及金家漕道路停车泊 ...

            官?#20132;?#22797;可真够?#21578;?#21160;听,像锦寓路,本来就一直存在的白线停车位,以前不收费就叫?#36824;?#33539;停车,现在收费了才叫规范停车?画几个数字收个费就称得上规范智慧?也不解释停车费是什么单位征收的,说白了就是有利益在里面。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果

                                英魂之刃李白 看幸运28走势图技巧 街机电玩捕鱼游戏加盟价格 扑克魔术教学 金钱木乃伊游戏 以太币在全球前景 迷失拉斯维加斯登陆 拳皇98ol官网 nba太阳vs火箭 弗赖堡vs拜仁