设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 8152|回复: 3
            打印 上一主题 下一主题

            [高新区管委会] 居民小区地下停车库长期停放大型货车是否违法?

            [复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-4-19 02:34 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            地点:梅墟
            请问居民小区地下停车库停放大型货车是否涉嫌违法?

            宁波市住宅小区物业管理条例第四十三条 大型车辆和载有危险化学?#36820;?#36710;辆不得进入住宅小区。
            管理条例是否具有法律效力呢?

            另外,如果货车长期停放,物业未及时管理或者没有能力管理,我?#25351;?#25214;哪个部门投诉呢?

            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-04-1902:34:23

            •  已分类

              2019-04-1902:34:24

            •  已受理

              2019-04-1908:16:27

            •  预回复

              2019-04-2313:42:01

            •  已回复

              2019-04-2313:42:01

            来自 2#
            发表于 2019-4-23 13:41 | 只看该作者
            网友:
                 您好,经梅墟?#20540;?#35843;处, 回复如下:
                 经了解,大型货车和载有危险化学品车辆不得进入住宅小区?#27169;?#22914;您的小区存在该现象,请告诉我们小区名称,我们会与物业联系,尽快解决该问题。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            来自 4#
            发表于 2019-5-7 09:04 | 只看该作者
            网友,您好!

            根据您反?#36710;?#24773;况,4月29日上午,小e前往梅江西苑。小区大门口正在修建道闸,而车库门口已经设置?#35828;?#38392;。进入车库,小e看到,一辆“浙B95512”黄牌货车停在车位上。小e注意到,货车车门上的车辆信息被涂抹过,无法辨认。但是,停放在车位上的货车,在车头超出了车位界限的情况下,车尾大大越过车位之间的公?#37096;?#38388;,接近隔壁车位的界限。车顶接近天花板的管道设施。

            梅江西苑物?#20498;?#20316;人员表示,一位业主在物业登记过这辆货车的车牌号,但没有告知物业这是一辆货车。其间,物业不知大型货车不可以开进小区地下车库,因此未阻止。次日,梅江西苑物业负责人告诉小e,货车司机是小区业主,他在小区附近开厂,货车?#32423;?#24320;回家。物业与这位业主沟通后,对方表示,以后?#25442;?#20877;把货车开回小区地下车库。

            感谢您的关注。(中国宁波网民生e点通 ?#25105;登浚?br />
            相关新闻链接:

            http://nb8185.cnnb.com.cn/html/292/797/1025/1398/2019/0507/958891.html


            一辆黄牌货车停放在梅江西苑地下车库。(?#25105;登?摄)



            货车车头超出车位,车尾已接近其他车位。(?#25105;登?摄)


            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            3#
             楼主| 发表于 2019-4-26 11:22 | 只看该作者


            4月25日晚,换个角度,换个位置,继续停!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果

                                千斤顶或更好50手电子 捕鱼王白衣女鬼游戏 11选5走势图浙江 重生之逐鹿三国小说 魔兽世界电影 七海的主权怎么玩 正好黑龙江11选5开奖结果 浙江20选5开奖号码 双色球规律杀凤尾 性感宝贝免费试玩