设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 14710|回复: 13
            打印 上一主题 下一主题

            [市交通运输局] 503公交车违反道路交通安全禁令

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            105

            主题

            5113

            帖子

            5113

            积分

            精灵王

            宁波小Q

            积分
            5113

            为奥运加油

            QQ
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-4-22 08:18 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅?#32842;?#24335;
            4.22早7:30,503公交车自编号17050,比亚迪新车,未刷车身广告,往藕池新村方向,在联南花园东大门站出站时未打转向灯变道,险些与中间车道的后方来车刮擦。
            在联南花园东大门到到南雅新村站区间内,连续鸣喇叭两次,并多?#38382;?#29992;?#35910;?#28783;闪烁 催促前车。
            请问,在早高峰时段,是谁给你勇气做这么一系列神操作的。作为公交驾驶员,基本都是高年资的熟练老司机,不知道这种操作容易引发交通事?#20107;穡浚浚?br />
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾?#27573;?#21338;腾?#27573;?#21338; 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-04-2208:18:28

            •  已分类

              2019-04-2208:18:29

            •  已受理

              2019-04-2209:12:43

            •  预回复

              2019-04-2515:12:03

            •  已回复

              2019-04-2515:12:03

            来自 2#
            发表于 2019-4-25 15:11 | 只看该作者
            市公交总公司回复:
            结合车载监控视?#23548;?#21518;台监测系统查证,该驾驶员在此站点出站时使用了左转向灯,但在前方路口绿灯通行时对借用公交专用车道的车辆使用了喇叭催促,公司已对其进?#20449;?#35780;教育。?#34892;?#20320;对宁波公交的支持与监督!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            1

            主题

            49

            帖子

            49

            积分

            新手上路

            积分
            49
            3#
            发表于 2019-4-22 11:31 | 只看该作者
            说得好 ,,,交警部门?#25442;?#20570;做私家车的规矩,,我有一次没打转向灯被罚了50,公交车没打转向灯看交警会?#25442;?#22788;罚公交车司机,,
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            20

            主题

            545

            帖子

            545

            积分

            术士

            积分
            545
            4#
            发表于 2019-4-22 11:32 | 只看该作者
            公交车有时候开得的确霸道,明明自己开不快,还非要?#38142;?#28783;催促前面的小车
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            15

            主题

            173

            帖子

            173

            积分

            长老

            积分
            173
            5#
            发表于 2019-4-22 13:11 | 只看该作者
            现在开电动车的司机更是随心所欲,想快就快,想慢就慢,车里的乘客跟坐摇?#26680;?#30340;
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            30

            主题

            320

            帖子

            320

            积分

            术士

            积分
            320
            6#
            发表于 2019-4-22 16:37 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            xiayiqi123 发表于 2019-4-22 11:31
            说得好 ,,,交警部门?#25442;?#20570;做私家车的规矩,,我有一次没打转向灯被罚了50,公交车没打转向灯看交警会不 ...

            那是你运气不好 每天高峰期在路上不打转向灯的随意变道的人太多了 能管的过来索
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          1. TA的每日心情
            开心
            2019-7-17 09:02
          2. classn_01: 54 classn_02

            [LV.5]常住居民I

            10

            主题

            465

            帖子

            465

            积分

            术士

            我是外乡人

            积分
            465
            7#
            发表于 2019-4-23 12:42 | 只看该作者
            我觉得5字打?#36820;?#36824;好一点,1字打?#36820;?#26368;差!
            我上次在嵩江路与长寿南路的交叉口,我占直行道,而公交直接从左转道过红绿灯后插进直行道,害我急刹车。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            开心
            2019-5-19 13:49
          4. classn_01: 15 classn_02

            [LV.4]?#32423;?#30475;看III

            43

            主题

            662

            帖子

            662

            积分

            侠士

            积分
            662
            8#
            发表于 2019-4-23 17:57 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            本帖最后由 zhuangzhenghao 于 2019-4-23 18:12 编辑
            我是外乡人 发表于 2019-4-23 12:42
            我觉得5字打?#36820;?#36824;好一点,1字打?#36820;?#26368;差!
            我上次在嵩江路与长寿南路的交叉口,我占直行道,而公交直接从 ...
            这个估计还是永昌最好
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            1

            主题

            4

            帖子

            4

            积分

            新手上路

            积分
            4
            9#
            发表于 2019-4-25 21:12 | 只看该作者
            驾驶证怎么拿出来的、、、、、回去复习复习什么叫各行其道!什么叫公交车道!占了人家公交车道还好意思投诉公交车?#38142;?#28783;
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            12

            帖子

            12

            积分

            新手上路

            积分
            12
            10#
            发表于 2019-4-25 21:34 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            请问楼主,早上7点半你是不是占用了公交专用车道,如果是请问你是不是违反了道路交通法?
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            12

            帖子

            12

            积分

            新手上路

            积分
            12
            11#
            发表于 2019-4-25 21:43 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            tianyuan905 发表于 2019-4-25 21:12
            驾驶证怎么拿出来的、、、、、回去复习复习什么叫各行其道!什么叫公交车道!占了人家公交车道还好意思投诉 ...

            说的好,当事公交车可?#22253;?#30417;控录像拿去交警队
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            105

            主题

            5113

            帖子

            5113

            积分

            精灵王

            宁波小Q

            积分
            5113

            为奥运加油

            QQ
            12#
             楼主| 发表于 2019-4-26 09:30 | 只看该作者
            江东阿海@ 发表于 2019-4-25 21:34
            请问楼主,早上7点半你是不是占用了公交专用车道,如果是请问你是不是违反了道路交通法?

            你在讲故事吗???公交车从自己的专用道上变道出来,?#19968;?#20250;占用公交专用道,你有没有位置概念???
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            1

            主题

            4

            帖子

            4

            积分

            新手上路

            积分
            4
            13#
            发表于 2019-4-26 09:40 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            宁波小Q 发表于 2019-4-26 09:30
            你在讲故事吗???公交车从自己的专用道上变道出来,?#19968;?#20250;占用公交专用道,你有没有位置概念???

            你去看看清楚...公交车出站变道出来!进入的就是公交车道...假设你说的是事实...那你应该就在公交车道里
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            74

            主题

            1131

            帖子

            1131

            积分

            骑士

            积分
            1131
            14#
            发表于 2019-4-28 10:27 | 只看该作者
            反正公交车变道我都会让,毕?#21038;?#26159;一个人,公交车是一车人,我是不是思想很好,啊哈哈哈
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果

                                舞龙返水 圣诞企鹅概率 波尔多液用量配制方法 安徽快三开奖查询 福建时时彩讨论群 秒速赛车计划全天稳定版 捕鱼来了vip 合肥mbox电影院旗舰厅 36选7开奖开结果 英魂之刃玩家流失