设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 7206|回复: 3
            打印 上一主题 下一主题

            [市自来水公司] 请问宁波自来水公司是否存在施工懒散的问题

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            5

            主题

            9

            帖子

            9

            积分

            新手上路

            积分
            9
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-4-23 00:43 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            东部新城维科东院小区的东平街与河清北路的交汇处,有一处?#35775;?#20174;去年被挖开后到现在为止一直未铺上?#35775;媯?#22235;周用自来水公司的铁围栏围起来,占据了半条街的?#35775;媯?#24433;响了车辆通?#23567;?#35831;问自来水公司,此工程为何需要拖这么久,路挖开就不负责铺了??用围栏围起来就算结束了???致电你公司回答说涉及多个部门的协调,那么请你把这些部门都公布出来,究竟是哪些部门不作为?

            IMG_20190417_164550.jpg (307.15 KB, 下载?#38382;? 2)

            IMG_20190417_164550.jpg

            IMG_20190417_164600.jpg (313.6 KB, 下载?#38382;? 2)

            IMG_20190417_164600.jpg
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-04-2300:43:21

            •  已分类

              2019-04-2300:43:22

            •  已受理

              2019-04-2309:47:27

            •  预回复

              2019-04-2609:57:12

            •  已回复

              2019-04-2609:57:12

            来自 3#
            发表于 2019-4-26 09:57 | 只看该作者
            网友您好,供水设施维修后破损的?#35775;?#24212;由市政相关部门负责修复。据了解,由于材料问题迟迟无法进行修复,预计4月29日前后完成道路修复作业。今后我公司将加强对抢修施工善后工作的监督管理,给您生活带来不便敬请谅解。

            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            来自 4#
            发表于 2019-4-26 10:07 | 只看该作者
            网友您好,据市政部门反馈,该处?#35775;?#29616;已修复完毕。

            微信图片_20190426100438.jpg (255.83 KB, 下载?#38382;? 1)

            微信图片_20190426100438.jpg
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            5

            主题

            9

            帖子

            9

            积分

            新手上路

            积分
            9
            2#
             楼主| 发表于 2019-4-25 16:08 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            受理但?#25442;?#22797;,这种工作态度。。。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果

                                黑龙江p62带连线走势图 以太币单枚价格 扑克魔术 新疆35选7开奖号码 广岛三箭v墨尔本胜利 开心假期电子 2006年大乐透走势图 五虎将 东北麻将 漂胡 中国福利彩票七乐彩