设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 14150|回复: 5
            打印 上一主题 下一主题

            [海曙区] 亚太酒店物业无故封道

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            2

            主题

            26

            帖子

            26

            积分

            新手上路

            linq76235553

            积分
            26
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-4-23 09:12 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            海曙区高桥镇新丰路海泰?#35328;埃?#21830;铺门前公共区域属于小区规划用地归属问题应当判断其属小区公共配套设施,土地使用权为业主共有停车位。根据《物权法?#36820;?/font>74条规定,建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要,占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有?#28909;?#26159;属于业主共有,为何商家要封道???请相关部门处理下,感谢!


            投诉亚太酒店物业.jpg (203.92 KB, 下载?#38382;? 0)

            乱封道

            乱封道
            分享到:  新?#23435;?#21338;新?#23435;?#21338; QQ好友和群QQ好友和群 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-04-2309:12:00

            •  已分类

              2019-04-2309:12:00

            •  已受理

              2019-04-2309:15:37

            •  预回复

              2019-04-2810:26:23

            •  已回复

              2019-04-2810:26:23

          1. TA的每日心情
            开心
            2017-1-20 15:10
          2. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            0

            主题

            1万

            帖子

            1万

            积分

            官方发言人

            海曙区

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            15408
            来自 6#
            发表于 2019-4-28 10:26 | 只看该作者
            网友您好,高桥中队现场了解情况,该区域属于建筑红线范围,物业有使用权,如果居民有意见可以联系物业进行协商。
            海曙区城管局
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            2

            主题

            26

            帖子

            26

            积分

            新手上路

            linq76235553

            积分
            26
            2#
             楼主| 发表于 2019-4-23 09:15 | 只看该作者
            亚太酒店物业无故封道,说是要保护商?#19994;?#38754;
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            开心
            2019-7-10 09:44
          4. classn_01: 53 classn_02

            [LV.5]常住居民I

            10

            主题

            460

            帖子

            460

            积分

            术士

            我是外乡人

            积分
            460
            3#
            发表于 2019-4-24 10:41 | 只看该作者
            楼主注意一点,商家也是业主!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            2

            主题

            26

            帖子

            26

            积分

            新手上路

            linq76235553

            积分
            26
            4#
             楼主| 发表于 2019-4-24 11:49 | 只看该作者
            不好意?#36857;?#19981;是商家封道,商家都?#35805;?#36827;,是物业封道
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            2

            主题

            26

            帖子

            26

            积分

            新手上路

            linq76235553

            积分
            26
            5#
             楼主| 发表于 2019-4-26 17:48 | 只看该作者
            等待回复中。。。。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果

                                黑龙江p62开奖结果查询 开元棋牌森林舞会打法技巧总攻略 钻石谷怎么玩 逆水寒捏脸 cf手游特殊符号怎么打 爱丽娜APP 彩经网彩票走势图大全 福彩双色球玩法 章子怡非常幸运 勒沃库森奥格斯堡