设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 13426|回复: 4
            打印 上一主题 下一主题

            [鄞州区] 路面破损,请维修

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
          1. TA的每日心情
            开心
            2019-6-11 08:58
          2. classn_01: 231 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            279

            主题

            1362

            帖子

            1362

            积分

            骑士

            积分
            1362
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-4-23 12:42 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            云龙镇多条道路存在不同程度的破损,有的多道凹坑,有的大片开裂,过往车辆、行人通行不便,有的甚?#38142;?#22312;严重安全隐患,请职能部门维修。图示道路有:1.陈定线上——陈定线与云达路连接处,几个桥洞处,尤以姚家浦公交站、姚家浦村委会路口破损严重。2.曙光学校东门口路段、学校西北侧云龙矸桥桥头跳。3.云龙太平桥公交站东侧道路直至云龙环卫站,尤以太平桥公交站附近路口、云龙环卫站附近破损严重。4.云和路上有不同程度的破损。5.龙翔路破损、开裂、凹坑较为严重。6.云莫路算是比较重要的线路了,开裂?#27493;?#20005;重。后期维修的话,麻烦职能部门给一个修复起止时间,以便?#20013;?#30417;督、关注。

            陈定线2.jpg (299.11 KB, 下载?#38382;? 0)

            陈定线2.jpg

            环卫站附近管道,井盖?.jpg (308.59 KB, 下载?#38382;? 0)

            环卫站附近管道,井盖?.jpg

            陈定线.jpg (272.25 KB, 下载?#38382;? 1)

            陈定线.jpg

            云龙环卫站附近多处.jpg (165.83 KB, 下载?#38382;? 0)

            云龙环卫站附近多处.jpg

            云龙矸桥桥头跳.jpg (276.87 KB, 下载?#38382;? 0)

            云龙矸桥桥头跳.jpg

            云和路4.jpg (311.37 KB, 下载?#38382;? 0)

            云和路4.jpg

            云和路3.jpg (304.02 KB, 下载?#38382;? 0)

            云和路3.jpg

            云和路2.jpg (336.75 KB, 下载?#38382;? 0)

            云和路2.jpg

            云和路.jpg (363.36 KB, 下载?#38382;? 0)

            云和路.jpg

            曙光学校附近.jpg (332.31 KB, 下载?#38382;? 0)

            曙光学校附近.jpg

            龙翔路2.jpg (299.13 KB, 下载?#38382;? 0)

            龙翔路2.jpg

            龙翔路1.jpg (387.96 KB, 下载?#38382;? 0)

            龙翔路1.jpg
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾?#27573;?#21338;腾?#27573;?#21338; 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            本帖满意度评价:
            整体满意度:是否解决问题:
            回复速度:回复态度:
            处理流程:
            •  已发帖

              2019-04-2312:42:31

            •  已分类

              2019-04-2312:42:32

            •  已受理

              2019-04-2313:12:02

            •  预回复

              2019-04-2608:56:44

            •  已回复

              2019-04-2608:56:44

            classn_11

            1

            主题

            9327

            帖子

            9327

            积分

            官方发言人

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            9327
            来自 4#
            发表于 2019-4-26 08:56 | 只看该作者
            网友:您好。陈定线、云和路、太平桥路、龙翔路为镇级道路,镇政府视可行性在一个月内进行维修;曙光学校东门为村级道路,我们督促村里抓紧维修;云莫路为区级道路,近期将对该路段进行灌缝修补,谢谢。 云龙镇、区交运局
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情
            开心
            2019-3-12 11:58
          4. classn_01: 2 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            1

            主题

            121

            帖子

            121

            积分

            长老

            积分
            121
            2#
            发表于 2019-4-25 11:03 | 只看该作者
            乡镇道路想要完美,目前不太现实。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          5. TA的每日心情
            开心
            2019-6-11 08:58
          6. classn_01: 231 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            279

            主题

            1362

            帖子

            1362

            积分

            骑士

            积分
            1362
            3#
             楼主| 发表于 2019-4-25 11:41 | 只看该作者
            西瓜男衣号 发表于 2019-4-25 11:03
            乡镇道路想要完美,目前不太现实。

            没有说过完美啊,路破了修,没毛病吧??#25442;?#20320;意思,路破了,因为是乡镇道路,那就一直破着吧???
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          7. TA的每日心情
            开心
            2019-6-11 08:58
          8. classn_01: 231 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            279

            主题

            1362

            帖子

            1362

            积分

            骑士

            积分
            1362
            5#
             楼主| 发表于 2019-4-26 09:38 | 只看该作者
            鄞州区 发表于 2019-4-26 08:56
            网友:您好。陈定线、云和路、太平桥路、龙翔路为镇级道路,镇政府视可行性在一个月内进行维修;曙光学校东 ...

            谢谢,回头关注维修效果
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果

                                天天酷跑武则天 vr赛车 法国第戎游记 神秘深红在线客服 十或更好100手注册 2133秦美人四灵附体 水果大战熊出没 皇室战争卡组阵容 幸运熊猫免费试玩 内蒙古11选5前3组