设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 12171|回复: 1
            打印 上一主题 ?#20081;?#20027;题

            [鄞州区] 城市中的脏乱差

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            16

            主题

            1074

            帖子

            1074

            积分

            骑士

            积分
            1074
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-4-24 07:49 来自?#21482;?/span> | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            鄞州格兰云天和四明小区之间,面积近4000平方米的地块,因为长时间闲置,如今成了居民们的私家菜园。脏乱的环境,不仅蚊蝇孳生,更是老鼠的乐。该地块的归属权究竟是谁?
              为何在这样繁华的地方闲?#26522;?#24180;?
              今后有何规划?造个公园也好
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-04-2407:49:21

            •  已分类

              2019-04-2407:49:22

            •  已受理

              2019-04-2408:16:03

            •  预回复

              2019-04-2513:51:32

            •  已回复

              2019-04-2513:51:32

            classn_11

            1

            主题

            9327

            帖子

            9327

            积分

            官方发言人

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            9327
            来自 2#
            发表于 2019-4-25 13:51 | 只看该作者
            网友:您好!格兰云天和四明小区之间土地为闲置土地,目前无相关规划。针对对该区块脏乱差的现象,计划进行环境综合整治,待整治完成暂做围挡封闭。中河?#20540;?/td>
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果

                                多特蒙德附近的城市 幸运龙宝贝APP下载 福彩新快3开奖 比特币官方网站org 7星彩走势图号码19130次数 动物足球比赛看图说话 美人捕鱼作弊器 飞禽走兽多人版打法 德甲柏林赫塔多特 2014FIFA援彩金