设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            返回列表 发?#32511;?></a>
</div>



<div id=
            查看: 13746|回复: 3
            打印 上一主题 下一主题

            [高新区管委会] 名仕嘉景苑小区物业擅自改变绿化地功能

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            8

            主题

            23

            帖子

            23

            积分

            新手上路

            积分
            23
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-4-24 08:45 来自?#21482;?/span> | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            领导好!名仕嘉景苑小区物业擅自改变绿化地功能,将小区北侧宁波银行前的一块绿地改建成收费停车场,现在己经动工开建。恳请城市管理局予以制止其违法行为!

            D42A78CF-EE4A-4DAE-9384-E0B367DCFDAF.jpeg (226.37 KB, 下载?#38382;? 2)

            D42A78CF-EE4A-4DAE-9384-E0B367DCFDAF.jpeg
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏1 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-04-2408:45:29

            •  已分类

              2019-04-2408:45:29

            •  已受理

              2019-04-2409:25:44

            •  预回复

              2019-04-2615:25:16

            •  已回复

              2019-04-2615:25:16

            来自 2#
            发表于 2019-4-26 15:25 | 只看该作者
            网友:
                 您好,经高新区城管部门调处,回复如下:针对以上相关事项,我局执法部门已进行约谈并责令停工。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            来自 3#
            发表于 2019-5-5 09:07 | 只看该作者
            网友,您好!

            您反映的问题经平台受理后,4月30日,小e来到现场查看整改情况。在名仕嘉景苑小区北侧,小e看到该处依然没有复绿,地上满是碎石和散?#19994;?#38050;筋。

            “绿地改停车位是小区业委会的决定。本来打算将这块绿地改建成五个停车位,现在部门介入后就立刻停工了。”中建物业一?#36824;?#20316;人员告诉小e,早在3月22日,小区业委会就将改建公示张贴在小区大门口,其间有一些业主明确提出反对意见,但总体上还是通过的。

            该工作人员透露,被有关部门叫停后,业委会管理人员?#20449;到?#22312;近期恢复绿化。

            小e从高新区管委会了解到,中建物业就绿化改造停车位事宜正在办理备案,但还未拿到相关批文。也就是说,目前进行车位改造并不合规。

            根据《物权法?#36820;?#30456;关法律规定,建筑区划内的道路、绿地属业主共?#23567;?#39318;先物业公司应该召开业主大会,并征求业主意见。只有参加的人数和同意的人数都超过三分之二,才能通过此意见。其次要经过相关部门的审批,任何单位和个人不得擅自占用城市绿化用地。

            ?#34892;?#24744;的关注。(中国宁波网民生e点通 石景)

            相关新闻链接:

            http://nb8185.cnnb.com.cn/html/292/797/1025/1398/2019/0501/957896.html?1557016875




            4月30日,该处地上碎石和钢筋散乱,依然未复绿。(石景 摄)

            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            来自 4#
            发表于 2019-5-28 09:37 | 只看该作者
            网友,您好!

            5月27日,小e在现场看到该处已经复绿,边上有六个新铺水泥地面的停车位。

            宁波银行一位保安告诉小e,这六个停车位原先就有,一直都是银行在使用,因建造时间?#26174;紓?#22320;面开裂破损?#29616;兀?#26469;停车?#30446;?#25143;多有抱怨。之前小区业委会打算将边上绿地改成五个车位,银行就出钱让施工队顺带修整了。(中国宁波网民生e点通 石景)

            相关新闻链接:

            http://nb8185.cnnb.com.cn/html/292/797/1025/1398/2019/0528/964441.html


            名仕嘉景苑?#25442;?#22351;的绿地已恢复。(石景 摄)
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            ?#26223;?#31215;分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果

                                水果拉霸怎样可以爆分 杜塞尔多夫展馆地址 猿人传奇怎么玩 云南时时彩开奖结果 360重庆老时时彩票 名利双收客服 吉林麻将内部群 第戎vs波尔多历史 连环夺宝2试玩 全民彩票