设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 16069|回复: 20
            打印 上一主题 下一主题

            [综合] [市发改委] [海曙区] 海曙西部

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-4-24 09:19 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            看了下2019宁波第一季度GDP2468.8亿元和江?#24080;?#26080;锡市相比差400多亿。和杭州差距也越来越大。宁波现在要做的就是定个目标。全国五个计划单列市,要排在前面。只要在计划单列市排第二,就有机会和杭州拼。现在东部新城已经成形,南部商务区也成型,现在西部片区仍是一片空白,无论是地铁还是交通,还是商务大楼都基本没有。海曙西部是海曙后花园,可以开始发展了,洞桥  鄞江  章水 龙观都可以开始发展了,现在市区空气混浊,很多?#39029;?#37117;会带孩子去乡村呼吸新鲜空气,接触大自然。若把西部规划起来,开发旅游业,?#37096;?#20197;带来不少收入。之前看到洞桥是智造小镇。章水红色小镇,要发展的始终都是要发展的。还有乡村振兴,?#20999;?#24456;多村该拆的拆,开发?#30446;?#21457;。海曙区洞桥村老房子较多,公交站附近有全部都是高电塔,是否能走地下电?如果西部开始弄起来前途无?#19978;?#37327;。海曙西部距离市区较远,如果能把地铁二号线向洞桥延伸到鄞江,那样可以?#33322;?#22478;西市民出行时间,而且海曙后花园在四明山,以后的发展也是不?#19978;?#37327;。
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-04-2409:19:15

            •  已分类

              2019-04-2416:06:07

            •  已受理

              2019-04-2416:06:07

            •  预回复

              2019-04-2416:06:16

            •  已回复

              2019-04-2416:06:16

            classn_11

            1

            主题

            2169

            帖子

            2169

            积分

            官方发言人

            宁波市发改委

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            2169
            来自 5#
            发表于 2019-4-24 10:34 | 只看该作者
            网友您好:海曙西部规划问题请具体咨询属地规划主管部门。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          1. TA的每日?#37027;?/center>
            开心
            2017-1-20 15:10
          2. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            0

            主题

            1万

            帖子

            1万

            积分

            官方发言人

            海曙区

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            15487
            来自 15#
            发表于 2019-4-24 15:43 | 只看该作者
            网友您好,您的建议已收悉,?#34892;?#24744;的关注!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日?#37027;?/center>
            开心
            2019-2-19 13:09
          4. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            43

            主题

            1980

            帖子

            1980

            积分

            圣骑士

            积分
            1980
            2#
            发表于 2019-4-24 09:35 | 只看该作者
            你好,你的意见已经收到,我们将会和上级对接商讨
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            3#
             楼主| 发表于 2019-4-24 10:02 | 只看该作者
            我的队友都是猪 发表于 2019-4-24 09:35
            你好,你的意见已经收到,我们将会和上级对接商讨

            希望不要让城西市民失望啊,目前集士港,高桥,古林都在大力发展,洞桥,鄞江,章水,龙观没啥大动静。洞桥村目前是所有电塔的聚集地,电线特别杂乱,也?#35805;?#20840;。还有洞桥的一些老房子
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            99

            主题

            856

            帖子

            856

            积分

            侠士

            积分
            856
            4#
            发表于 2019-4-24 10:26 | 只看该作者

            空港新城会有的


            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            6#
            发表于 2019-4-24 10:45 | 只看该作者
            回复

            使用道具 举报

          5. TA的每日?#37027;?/center>
            开心
            2018-1-3 10:58
          6. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            5

            主题

            131

            帖子

            131

            积分

            长老

            yao78

            积分
            131
            QQ
            7#
            发表于 2019-4-24 10:53 | 只看该作者
            教科书式的答复
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            3

            主题

            1516

            帖子

            1516

            积分

            圣骑士

            积分
            1516
            8#
            发表于 2019-4-24 11:01 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            宇文成都 发表于 2019-4-24 10:02
            希望不要让城西市民失望啊,目前集士港,高桥,古林都在大力发展,洞桥,鄞江,章水,龙观没啥大动静。洞 ...

            这位是乱入,不是官方
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            9#
             楼主| 发表于 2019-4-24 11:30 | 只看该作者
            宁波市发改委 发表于 2019-4-24 10:34
            网友您好:海曙西部规划问题请具体咨询属地规划主管部门。

            那不是也应该你们上?#35910;?#21010;后在开始去让区级实施?
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            0

            主题

            144

            帖子

            144

            积分

            长老

            积分
            144
            10#
            发表于 2019-4-24 11:49 | 只看该作者
            市政府,重点在东部,海曙区没钱,要不市政府成立一个,城西发展开发公司或者城投,在我们城西发债,所?#27599;?#39033;,定点发展城西基础建设,修路,修地铁,建中小学,建大学,立项广德湖新区建设。等等。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            66

            主题

            1058

            帖子

            1058

            积分

            骑士

            积分
            1058
            11#
            发表于 2019-4-24 11:58 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            没钱发展大实话
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            12#
             楼主| 发表于 2019-4-24 12:51 | 只看该作者
            qiuaiyu2019 发表于 2019-4-24 11:49
            市政府,重点在东部,海曙区没钱,要不市政府成立一个,城西发展开发公司或者城投,在我们城西发债,所?#27599;?...

            宁波留不住人才,表面做得足没用,人迟早得走
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            13#
             楼主| 发表于 2019-4-24 13:04 | 只看该作者
            qiuaiyu2019 发表于 2019-4-24 11:49
            市政府,重点在东部,海曙区没钱,要不市政府成立一个,城西发展开发公司或者城投,在我们城西发债,所?#27599;?...

            我们一起去提
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            14#
            发表于 2019-4-24 14:05 | 只看该作者
            等等呗,也就十年,二十年,五十年,一百年。地球?#25442;?#28781;,西部不发展。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果

                                怎样能打好河北麻将 腾讯风暴魔域开服表 神秘梦境彩金 福建十一选五走势图一 女王之女王 92爱棋牌游戏中心 射龙门每天赢500怎么打 巴黎圣日耳曼1718球衣 剑网3指尖江湖职业选择 幸运双星官网