设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 13237|回复: 3
            打印 上一主题 下一主题

            [北仑区] 娱乐会所大半夜的噪声扰民

            [复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            16

            主题

            25

            帖子

            25

            积分

            新手上路

            积分
            25
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-4-24 12:49 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            小港?#20540;?#27743;南东路边上的新壹号会所凌晨两三点还在大吵大闹,附近小区的居民夜间休息深受噪音干扰
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-04-2412:49:45

            •  已分类

              2019-04-2414:15:49

            •  已受理

              2019-04-2508:32:45

            •  预回复

              2019-04-2917:02:38

            •  已回复

              2019-04-2917:02:38

            classn_11

            12

            主题

            4881

            帖子

            4881

            积分

            官方发言人

            北仑区

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            4881
            来自 3#
            发表于 2019-4-29 17:02 | 只看该作者
            综合行政执法局:您好,我?#20013;?#28207;综合行政执法中队执法人?#24065;?#35201;求江南东路该路段新壹号、天新两家娱乐场所负责人加强管理,告知要?#32454;?#36981;守娱乐场所营业时间等有关规定,确保不扰民。前期执法检查中队自测及区环保监测站检测时未发现噪音超标问题。如您认为存在噪音超标扰民问题时可拨打小港中队电话26886110,中队执法队员将及时出勤调查后作进一步处理。?#34892;?#24744;的来信!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          1. TA的每日心情
            开心
            2016-9-30 11:23
          2. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            10

            主题

            26

            帖子

            26

            积分

            新手上路

            小木love

            积分
            26
            2#
            发表于 2019-4-25 11:35 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            还有肯能是边上的  天新娱乐会所
            没人管了,每天投诉也不见得有用
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            16

            主题

            25

            帖子

            25

            积分

            新手上路

            积分
            25
            4#
             楼主| 发表于 2019-4-30 10:42 | 只看该作者
            北仑区 发表于 2019-4-29 17:02
            综合行政执法局:您好,我?#20013;?#28207;综合行政执法中队执法人?#24065;?#35201;求江南东路该路段新壹号、天新两家娱乐场所负 ...

            所谓的“前期执法检查中队自测及区环保监测站检测时未发现噪音超标问题?#20445;?#20320;们这是掩耳盗铃自欺欺人吗?请问执法检查中队自测和区环保监测站检测是在什么时间点进行的?群主反映的噪音扰民是在大半夜,你们哪个执法人员或检测人员大半夜跑去检测噪音了?!更何况你们的噪音检测也是治标不治本,你们执法人员有人投诉了就过去查了去检测了,人家可以停止或者小声点,等你们执法人员走了,人?#19968;?#26159;该怎样就怎样,你管得着吗?#31354;?#19981;是跟捉迷藏一样嘛!这种现象光靠群主投诉你们被动出勤警告没用的,执法部门有没有标本兼治的措施或办法。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果

                                海王捕鱼怎么金币多 以太坊计算器2018 恩波利v萨索洛 探灵笔记 弗罗西诺内的球队官网 黑龙江快乐十分开奖号 北京时时彩官网开奖 吃鸡游戏下载 主机游戏厂商 波斯波利斯复原