设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 16208|回复: 16
            打印 上一主题 下一主题

            [市公安局] 允许借道通行结果被拍,拨打88153666电话 8:35分还没上班

            [复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
          1. TA的每日心情
            擦汗
            2016-8-12 09:36
          2. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            97

            主题

            493

            帖子

            494

            积分

            术士

            积分
            494
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-5-22 09:01 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            本帖最后由 cheney18 于 2019-5-22 09:06 编辑

            0574-88153666 8点36分拨打还没有人接听,后来打通告知工作人员,说我允许借道为啥还被拍。禁止通行时间是7:00-9:00,我说如果有时间段规定,肯定标牌上会写几点到几点,不写的话,肯定就是没有任?#38382;?#38388;段借道通行,还让我交了罚款去申请行政复议。(工作人?#34987;?#31572;问题?#36824;?#19987;业)

            抓怕时间为:8:51分,这个时候我的车辆还没有到这条路上来,我8:52分还在高架桥这边


            行?#23548;?#24405;仪拍的





            进这个路口,牌子上写着,允许借道



            标牌上也写着允许借道




            另外再问下,为啥其他城市用12123?#36824;蹵PP 都能看到违法图片,唯独宁波看不到,小县城都能看到图片。到宁波就成困难了

            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾?#27573;?#21338;腾?#27573;?#21338; 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-05-2209:01:41

            •  已分类

              2019-05-2209:01:42

            •  已受理

              2019-05-2209:32:25

            •  预回复

              2019-05-2314:17:24

            •  已回复

              2019-05-2314:17:24

            来自 12#
            发表于 2019-5-23 14:17 | 只看该作者


            楼主您好:您反?#36710;?#24773;况我们已收悉,请您提供具体的车牌号码(可私信),?#21592;?#36758;区大队核实。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            来自 15#
            发表于 2019-5-23 14:50 | 只看该作者

            您好:您提供的车牌号码已收悉,并已转达?#26009;?#21306;大队核实。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            来自 17#
            发表于 2019-5-23 14:19 | 只看该作者


            楼主您好:您反?#36710;?#24773;况我们已收悉,并已转达?#26009;?#21306;大队,现回复如下:经核实当时工作人员正在接听其他电话,对于其未能及时接听您的电话已进行了批评教育。关于您车辆的该条违法经民警核实,会报相关部门进行撤销。给您造成的不便请您谅解。另外,目前外网所看到的一些违法数据只占很小的量,而图片倒入外网量很大,就目前来说无法实现,尽请谅解。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          3. TA的每日心情

            2019-6-11 07:58
          4. classn_01: 186 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            467

            主题

            1万

            帖子

            1万

            积分

            光明使者

            riyaoo

            积分
            17079

            网上发布厅互助达人见证日全食

            2#
            发表于 2019-5-22 09:17 | 只看该作者
            直接去处理点反应,肯定能撤销

            吃个败诉要扣?#26522;?#38065;的
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          5. TA的每日心情
            奋斗
            2019-1-20 21:35
          6. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            8

            主题

            93

            帖子

            93

            积分

            新手上路

            积分
            93
            3#
            发表于 2019-5-22 10:15 | 只看该作者
            这个车道我也常走,只是没在早上走过。吓得我以后不?#26131;?#20102;。如果不能走,肯定要写时间段的,这不是坑人吗,以后还是不走?#20999;?#20844;交车到了,即便写了时间?#25105;?#24597;,万一说系统坏了被拍了。先罚款再复议,哪有那么多时间去处理。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            5

            主题

            179

            帖子

            179

            积分

            长老

            积分
            179
            4#
            发表于 2019-5-22 10:58 | 只看该作者
            这个直接去处理?#34892;?#22788;理就可以了,我之前也遇到过,去处理?#34892;?#25552;出情况然后填一张单子,过几天就撤销了。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          7. TA的每日心情

            2019-6-11 07:58
          8. classn_01: 186 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            467

            主题

            1万

            帖子

            1万

            积分

            光明使者

            riyaoo

            积分
            17079

            网上发布厅互助达人见证日全食

            5#
            发表于 2019-5-22 12:09 | 只看该作者
            nuaa 发表于 2019-5-22 10:15
            这个车道我也常走,只是没在早上走过。吓得我以后不?#26131;?#20102;。如果不能走,肯定要写时间段的,这不是坑人吗, ...

            主要是东部新城太奇葩

            哪儿哪儿都别扭
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            359

            主题

            1774

            帖子

            1774

            积分

            圣骑士

            积分
            1774
            6#
            发表于 2019-5-22 12:32 来?#20801;只?/span> | 只看该作者
            你的行?#23548;?#24405;仪时间肯定不准!应该调整!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          9. TA的每日心情
            擦汗
            2016-8-12 09:36
          10. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            97

            主题

            493

            帖子

            494

            积分

            术士

            积分
            494
            7#
             楼主| 发表于 2019-5-22 13:05 | 只看该作者
            注册怕麻烦 发表于 2019-5-22 12:32
            你的行?#23548;?#24405;仪时间肯定不准!应该调整!

            准不准看我?#32676;炻返?#36335;口监控不就知道了,我们再这里争论也没用
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          11. TA的每日心情
            开心
            2019-6-24 08:59
          12. classn_01: 48 classn_02

            [LV.5]常住居民I

            9

            主题

            435

            帖子

            435

            积分

            术士

            我是外乡人

            积分
            435
            8#
            发表于 2019-5-22 14:11 | 只看该作者
            这个不行吧,抓收入吗?上面写着允许借道,罚款?#26412;?#26377;时间段了?#32943;?#26395;宁波交警给出明确答复!

            另外顺便问问,有公交道的地方,公交车开出来了是不是也需要罚款?经常看到?#34892;?#36335;口,3辆公交车并行,占用社会车道资源
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            3

            主题

            469

            帖子

            469

            积分

            术士

            积分
            469
            9#
            发表于 2019-5-22 16:13 | 只看该作者
            图四上面?#34892;?#26102;间的吧。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          13. TA的每日心情

            2019-6-11 07:58
          14. classn_01: 186 classn_02

            [LV.7]常住居民III

            467

            主题

            1万

            帖子

            1万

            积分

            光明使者

            riyaoo

            积分
            17079

            网上发布厅互助达人见证日全食

            10#
            发表于 2019-5-22 16:52 | 只看该作者
            我是外乡人 发表于 2019-5-22 14:11
            这个不行吧,抓收入吗?上面写着允许借道,罚款?#26412;?#26377;时间段了?#32943;?#26395;宁波交警给出明确答复!

            另外顺便问 ...

            公交车走社会车道不违法
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          15. TA的每日心情
            奋斗
            2019-1-20 21:35
          16. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            8

            主题

            93

            帖子

            93

            积分

            新手上路

            积分
            93
            11#
            发表于 2019-5-23 09:12 | 只看该作者
            riyaoo 发表于 2019-5-22 12:09
            主要是东部新城太奇葩

            哪儿哪儿都别扭

            有那么点。

            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          17. TA的每日心情
            擦汗
            2016-8-12 09:36
          18. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            97

            主题

            493

            帖子

            494

            积分

            术士

            积分
            494
            13#
             楼主| 发表于 2019-5-23 14:34 | 只看该作者
            9WD03           
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          19. TA的每日心情
            擦汗
            2016-8-12 09:36
          20. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            97

            主题

            493

            帖子

            494

            积分

            术士

            积分
            494
            14#
             楼主| 发表于 2019-5-23 14:34 | 只看该作者
            市公安交警 发表于 2019-5-23 14:17
            楼主您好:您反?#36710;?#24773;况我们已收悉,请您提供具体的车牌号码(可私信),?#21592;?#36758;区大队核实。

            [tr][/tr]
            [tr][/tr]
            9WD03           







            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果

                                聚宝盆投注 穿越火线下载 跑跑卡丁车手游官网腾讯内测资格 爵士俱乐部电子 青海快三开奖结果走势图 欢乐骰子乐官网 宁静免费试玩 小猪与狼彩金 龙珠激斗修改版破解版 轩辕传奇药师怎么样