设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 13823|回复: 1
            打印 上一主题 下一主题

            [东钱湖管委会] 二问高层二次供水改造

            [复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            69

            主题

            121

            帖子

            121

            积分

            长老

            58WJY

            积分
            121
            跳转到指定楼层
            楼主
            发表于 2019-5-24 09:15 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            谢谢你们的回复,可是你们的城建专业人员实在太不专业了:
            1. 首先我提出改造楼是超过7层楼的钱湖比华利大湖公馆。
            2. 二次供水改造不单是你们所说的设施设备老化问题!重点是自来水在没有改造前会造成供水的二次污染,你们可查阅相关资料如:《关于中高层小区二次供水水质污染问题及控制的几点思考宁波市给排水工程设计研究院编写。
            3. 宁波全市各区都在实施,并有较多区已全面改造完成,东钱湖区域是独立王国?前二天市政府第59次常务会议上已对食品安全工作的意见作了进一步加?#32771;?#21010;,你们区政府可以不执行?
            4. 强烈要求区政府对东钱湖区域内自来水的二次供水改造列入计划。

            分享到:  新?#23435;?#21338;新?#23435;?#21338; QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            本帖满意度评价:
            整体满意度:是否解决问题:
            回复速度:回复态度:
            处理流程:
            •  已发帖

              2019-05-2409:15:05

            •  已分类

              2019-05-2409:15:06

            •  已受理

              2019-05-2409:31:41

            •  预回复

              2019-05-2418:01:12

            •  已回复

              2019-05-2418:01:12

            来自 2#
            发表于 2019-5-24 18:01 | 只看该作者
            楼主您好:从东钱湖建设管理?#21482;?#24713;,二次水改?#21069;?#38656;实施改造,主要是针对存在供水二次污染风险的小区实施改造,并不是所有的高层住宅都要进行改造。此外,5月22日,市政府第59次常务会议并未涉及二次水改相关内容及具体工作任务。如您?#26131;?#26469;水供水在日常使用过程中存在问题,您可以拨打清泉热线96390或市长热线12345。
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果

                                图卢兹第一大学经济 丧尸来袭注册 维戈塞尔塔v巴列卡诺 梦工厂婚纱摄影 堡垒之夜桌面壁纸 拜仁沃尔夫斯堡 鲤鱼门免费试玩 北京pk10绝对作假 幸运熊猫每天赢几百 山西福彩快乐十分开奖结果