设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
            举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

             ?#19968;?#23494;码
             注册

            QQ登录

            只需一步,快速开始

            查看: 14018|回复: 5
            打印 上一主题 下一主题

            [江北区] 怡东街和怡西街(上航必经之路)

            [复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

            classn_11

            111

            主题

            262

            帖子

            262

            积分

            长老

            积分
            262
            跳转?#34903;?#23450;楼层
            楼主
            发表于 2019-5-30 14:09 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
            最近怡东街交警很多,上航的大车不?#26131;?#24609;东街了,全部改走怡西街了,导致幼儿园小学附近居民遭殃,
            这样治标不治本,有何意义?
            文创港即将启动,上航地块作为次核心区,靠着核心区,难道没有搬迁的计划吗,没有治本的办法吗?或者绕?#38647;?#22823;头沙场那边?
            这样,怡东街和怡西街才能恢复平静
            分享到:  新浪微博新浪微博 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 !wechat_share!微信
            收藏收藏 顶 踩

            处理流程:
            •  已发帖

              2019-05-3014:09:59

            •  已分类

              2019-05-3014:10:00

            •  已受理

              2019-05-3014:12:03

            •  预回复

              2019-06-0413:39:45

            •  已回复

              2019-06-0413:39:45

            classn_11

            5

            主题

            5364

            帖子

            5364

            积分

            官方发言人

            江北区

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            5364
            来自 4#
            发表于 2019-6-4 13:39 | 只看该作者
            本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

            尊敬的网友:
              您好!
              关于编号为JB20190518070 的来信已收悉。现答复如下:
              对于您反映的上述路段货车通行的相关情况,我们辖区中队会进行关注并?#32454;?#25353;照“新四禁”等相关规定,同时结合日常管理加强货车违法行为?#38590;?#26597;管控力度。如您有其它疑问可拨打电话:81983626,联系人:林警官。  
            非常?#34892;?#24744;对道路交通管理工作的关注。


            江北交警大队
            2019.6.4
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            5

            主题

            5364

            帖子

            5364

            积分

            官方发言人

            江北区

            Rank: 7Rank: 7Rank: 7

            积分
            5364
            来自 5#
            发表于 2019-6-4 15:12 | 只看该作者
            尊敬的网友:您好! 
               关于编号为JB20190518070 的来信已收悉。现答复如下:
                上航二处目前,暂无搬迁计划。
                                            孔浦街道拆迁办
                                            2019年6月4日
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            3

            主题

            469

            帖子

            469

            积分

            术士

            积分
            469
            2#
            发表于 2019-5-30 14:16 | 只看该作者
            哎   码头强制关停   感觉也不可能
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            classn_11

            6

            主题

            412

            帖子

            412

            积分

            术士

            积分
            412
            3#
            发表于 2019-5-31 20:53 | 只看该作者
            怡江新村每天轰隆隆,几十辆黄沙车,浩浩荡荡向329国道进发,驾?#35805;?#21544;王不用扣分吗?
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

          1. TA的每日心情
            开心
            2018-1-1 10:52
          2. classn_01: 1 classn_02

            [LV.1]初来乍到

            123

            主题

            926

            帖子

            926

            积分

            侠士

            积分
            926
            6#
            发表于 2019-6-15 22:53 来自?#21482;?/span> | 只看该作者
            上航二处码头,早该拆迁了!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            0
            您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

            本版积分规则

            快速回复 返回顶部 返回列表
            广东快乐十分开奖结果

                                奇才vs小牛指数 mgs电子游艺21点矿坑 卡利亚里女装官网2013 猛龙17号球员 龙的财富送彩金 完美二分彩计划 qq飞车手游查看哪个区 斗破苍穹漫画免费阅读全集看漫网 大航海时代援彩金 排列5走势图带坐标